Championnats de France

Franche Comte - 18 championnats

Date
Type
Discipline/Division
Lieu
Dep
Voir les championnats passés
03/05/2015 Championnat départemental Pony Games SELONCOURT 25
03/05/2015 Championnat régional Hunter CHEVREMONT EQUITATION PAS 90
10/05/2015 Championnat départemental CCE BESANCON 25
10/05/2015 Championnat départemental Dressage COURCHATON 70
14/05/2015 Championnat départemental Dressage VALENTIGNEY 25
14/05/2015 Championnat départemental CSO RAHON 39
14/05/2015 Championnat départemental Hunter RAHON 39
14/05/2015 Championnat départemental CSO QUINCEY 70
17/05/2015 Championnat départemental TREC BESANCON 25
17/05/2015 Championnat départemental CSO VALENTIGNEY 25
17/05/2015 Championnat départemental Hunter VALENTIGNEY 25
17/05/2015 Championnat départemental Dressage BAVILLIERS 90
24/05/2015 Championnat départemental TREC ETERNOZ 25
31/05/2015 Championnat départemental CSO QUINCEY 70
07/06/2015 Championnat départemental CSO LES PRES HEYD 90
14/06/2015 Championnat départemental TREC CHEVREMONT EQUITATION PAS 90
21/06/2015 Championnat départemental TREC FONTENOIS LA VILLE 70
21/06/2015 Championnat départemental CCE BAVILLIERS 90

paru le 12/10/2009

Lamotte Beuvron 2009

9 Médailles d'OR

CCE A2 Poney club de Monteclin, CSO C1p Oreline Limbourg (Tigery), Equifun club poney (PC du Lormoy), CSO club élite sénior Coralie Espeut (elevage du Cyan), CCE club 2 sénior excellence Emmanuelle Neu (CH de St pierre), CCE club 2 junior 2 Mylene Bessot (Bucéphale), Attelage club solo Claire Mercier ( CE de Milly la Foret), Dressage club pas de deux Stéphanie et Magalie Languille (Orveau), CCE club élite sénior Marina Bilmont (CE Licorne)

12 Médailles d'Argent

 CSO club poney 1 minime 2 Allan Vingerder (Fontenay le Vicomte), Dresage Chpt des As Victoria Borée (Ballancourt), Dressage club poney carrousel "les Africamamas" (la calèche), Barrel race club élite rachel berdon (NBHA of France), Attelage club élite paire Bernard Toulouse (Cheval attelage services), CCE club 2 cadet 1 excellence Charlotte Prigent (Ecuries des Sablons), CSO club 2 minime 2 excellence Alexia Bracquemond (CE La grange Martin), CCE club poney 1 minime Antoine Barthelemy (PC de Monteclin), CCE C2P cadet Audrey Chardin (PC de Monteclin), CCE D2P junior Alexis Maulin (Bois de Verrières) CCE D2P cadet1 marie De Pennart (Bois de Verrières), Equifun club A1 "Les Verita Bleus" (Bois de Verrières)

10 Médailles de Bronze

Attelage club A élite solo Lucie Giraud (ASPTT Paris), Attelage club poney elite solo Marie Laure le Carves (CE de Milly La Forêt), Dressage club poney minime Manon Morteau (Club des Amys), CCE club poney cadet Maryne Alexandre Meunier (Club des Amys), CCE B2p Joséphine Cadre (Club des Amys), Dressage club poney cadet/junior Jade Maze 'Club des Amys), Dressage club élite senior Sylvie Govaerts (Club des Amys), CCE club 1 jeune cav Cindy Boucher (Club des Amys),CCE club 2 junior excellence Stéphanie Noyer (Ecuries des sablons) CSO D3P junior Vincent Mehraz (PC du Lormoy)

 

Championnat d'Europe poney Moorsele / Belgique Dressage

Petite finale 2ème Victoria Borée (Ballancourt), 4ème Victoria Van Den Berghe (Champceuil)

Accueil | Nous contacter | Administration | Plan du site
Powered by